×
Аман Тулеев попросил обеспечить надёжное электроснабжение на шахтах в Кузбассе

Один шахтёр пострадал при пожаре на шахте «Распадская» в Кузбассе

Он отравился угарным газом.

Один из горняков шахты «Распадская» отравился угарным газом. Но на данный момент его жизни уже ничего не угрожает, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на региональный Центр медицины катастроф.

На момент возгорания в шахте находились  275 человек. Все горняки были эвакуированы.

«При получении информации о возгорании в шахте «Распадская» на место выехали горноспасатели, бригады скорой медицинской помощи Междуреченска и регионального центра медицины катастроф… Из выведенных на поверхность… медицинская помощь понадобилась одному человеку. Мужчине диагностировано отравление угарным газом средней степени тяжести, его жизнь вне опасности», – рассказали в Центре медицины катастроф.

Мужчина доставлен в больницу. Также в Центре медицины катастроф добавили, состояние у пострадавшего шахтера удовлетворительное.

«По распоряжению руководителя оперативного штаба по ликвидации ЧС, губернатора Кузбасса Сергея Цивилева лечение находящегося в Междуреченской больнице горняка контролирует главный токсиколог области. Глава региона поблагодарил врачей и спасателей за четкую и оперативную работу и спасение шахтеров», — говорится в официальном сообщении.

Новую информацию о ЧП на шахте «Распадская» озвучили в Следкоме Кузбасса

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp