×

Огромная свалка в Елыкаево “перенеслась” на частное хозяйство после проверок прокуратуры

Она изначально была несанкционированной.  

Накануне Сибдепо писал, что прокуратура Кузбасса выехала на место несанкционированной свалки строительного мусора в Елыкаеве. Прокурор региона осмотрел место водоохранной зоны, после чего была организована проверка.

Но вчера, 22 февраля, телеграм-канал “Открытый город” сообщил, что горы мусора стали вывозить с территории охранной зоны еще при прокуроре. Но вместо того, чтобы вывезти свалку на полигон, ее якобы просто перевезли на чужую территорию.

“И тут местные жители заметили, что мусор вывозят отнюдь не на полигон, предназначенный для этого, а просто самосвалы перевозят его через дорогу напротив ДРСУ. Мы не могли пройти мимо и заехали вместе с Андреем Германом посмотреть, куда его дели. И, вы знаете, нашли всю свалку, только на территории частного крестьянско-фермерского хозяйства, что тоже незаконно”, — сказано в телеграм-канале.

Также автор поста, приложив фотографии и скриншоты с местоположением, доказывающие вышесказанное. А также показывающие путь, который проделал строительный мусор, так и не доехав до полигона, квадратом обозначив старое место свалки.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Открытый город, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp