×

Огромный гаражный массив снесут в Кемерове ради очередной стройки

Речь о Ленинском районе.

В Кемерове в рамках подготовки к строительству участка Комсомольского проспекта от Ленина до Московского, снесут огромный гаражный массив вдоль предполагаемой трассы.

Напомним, в начале марта мэрия города объявила конкурс на поиск подрядчика для строительства участка проспекта Комсомольского, который соединит проспект Ленина и Московский. Начальная цена контракта — 315 миллионов рублей.

Работа над проектом начнёмся сразу же, как только будет определён подрядчик, с апреля 2024 года планируются непосредственно сами строительные работы, которые, по условиям договора, строители должны завершить до 18 декабря 2024 года.

Как сообщили Сибдепо в мэрии Кемерова, на предполагаемом участке застройки нет капитальных гаражей, которые могут быть оформлены в собственность,  соответственно, все железные гаражи в массиве будут демонтированы. Правда, сроки демонтажа и его стоимость пока не определены.

«Металлические гаражи, подпадающие под строительство дороги, подлежат демонтажу, так как договор аренды с ГК «Комсомольский» расторгнут Комитетом по управлению государственным имуществом в одностороннем порядке, а договор аренды с ГК «Северный-3» утратил свою силу в связи с прекращением деятельности юридического лица ГК «Северный-3″. Демонтаж данных гаражей запланирован в 2023 году», — сообщили Сибдепо в пресс-службе мэрии города.

Как уточнили в городской администрации, владельцев железных гаражей будут заранее предупреждать о демонтаже, и у них будет возможность вывезти гараж с территории.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp