
Огромный пожар утром поразил Кемерово
Фотографии появились в Сети.
Сегодня, ранним утром в пятницу 21 ноября в Кемерове произошел масштабный пожар. Сигнал о возгорании в частном доме в переулке Молдавский в Заводском районе поступил в 6:45. Огнем моментально охватило жилое здание площадью 144 квадратных метра, написала пресс-служба МЧС Кузбасса в социальных сетях.

На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты. Борьба с огнем продолжалась почти час — пожарным удалось локализовать пламя к 7:21, а полностью справиться с открытым горением к 7:32. Всего в тушении участвовали 19 сотрудников экстренных служб и пять единиц спецтехники.

Предварительной причиной возгорания называют нарушение правил эксплуатации печного отопления. В результате пожара никто не пострадал. Спасатели настоятельно рекомендуют жителям соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в отопительный сезон.
