×

Огромный штраф заплатил житель Кузбасса за езду в нетрезвом виде

Пьяного мужчину остановили инспекторы ГИБДД.

Судебные приставы Новокузнецка взыскали уголовный штраф с гражданина за вождение в нетрезвом виде. Его сумма составила 200 тыс. руб. Об этом рассказали в пресс-службе областного Управления ФССП.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, вновь сел за руль. Во время движения его остановили сотрудники ГИБДД.

Судья Орджоникидзевского районного суда Новокузнецка признал гражданина виновным в нарушении ПДД. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с  лишением права на 1 год 6 месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Судебные приставы ознакомили мужчину с материалами исполнительного производства и сроками для добровольного исполнения. В отношении гражданина было вынесено постановление о временном ограничении на выезд  из страны. После этого гражданин выплатил штраф в полном объеме.

Несмотря на серьёзные санкции, автомобилисты продолжают садиться за руль пьяными.

«Накануне в одном из городов области сотрудники ГИБДД провели «Единый день безопасности дорожного движения». Только за время рейда инспекторы отстранили от управления транспортным средством пять водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии», — сообщили в Госавтоинспекции Кузбасса.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp