×

Охотники-живодёры в Кузбассе расстреляли собаку ради забавы

Пёс выжил, но находятся в тяжёлом состоянии.

Зоозащитники Новокузнецка рассказали жуткую историю, произошедшую накануне. В ветеринарную клинику обратилась пенсионерка, которая спасла пса от жестокой расправы.

Пожилая женщина 8 декабря приехала на свой участок в Есауловке. Спустя время пенсионерка услышала выстрелы и «жуткий визг», доносящийся из леса.

«В полукилометре от своего дома женщина обнаружила жалобно скулящего, окровавленного пса!!!!! Живодеры поспешно ретировались с места преступления! Женщина обратилась в МЧС, ведь поднять собаку, весящую более 25 кг, для пожилого человека практически невозможно да и ближайшие соседи находились в 10 км от её дома», — рассказали в соцсетях приюта «Шанс на жизнь».

На одеяле удалось дотащить животное до дома, но возникла новая проблема: таксисты отказывались вести окровавленного пса в город. Лишь на третий день удалось найти того, кто согласился помочь, и животное попало в клинику.

«2 дня пес находился под капельницами на стационаре, собака потеряла большое количество крови, по рентгену у него раздроблены кости, поражены все мягкие ткани задней лапы и уже пошел некроз. С операцией затягивать было нельзя, т.к у бедняги была жуткая интоксикация в следствие некроза», — рассказали в приюте.

13 декабря собаку прооперировали, лапу пришлось полностью ампутировать. Сейчас животное находится в стабильно тяжёлом состоянии. Зоозащитники просят кузбассовцев оказать посильную помощь псу, названному Чарли. Всю необходимую информацию можно узнать здесь.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://vk.com/priut_nvkz
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp