×
Охранника кемеровской «Зимней вишни» оставили под арестом

Охранника кемеровской «Зимней вишни» оставили под арестом

Сергей Антюшин пробудет в СИЗО до 25 мая.

Охранника «Зимней вишни» Сергея Антюшина оставили под арестом до 25 мая. Такое решение 6 апреля принял Кемеровский областной суд. Напомним, Сергей Антюшин является одним из семи обвиняемых по делу о пожаре в ТРК.

Ранее Сибдепо сообщал, что 28 марта в Заводском районном суде Кемерова сторона обвинения заявила, что Сергей Антюшин отключил систему оповещения за 15 минут до пожара, а также не следил за мониторами, на которые выводилась запись с камер наружного наблюдения ТРК.

«Мне непонятно обвинение. Лично я договор не заключал. Я обычный охранник и сделал всё зависящее: вызвал пожарную службу… Пожарную сигнализацию я не отключал… Помогал в эвакуации первого этажа… Также я очень сожалею о случившемся. Я очень соболезную потерпевшим», – сказал во время заседания суда Сергей Антюшин.

Он добавил, что другие охранники также проводили эвакуацию.

На момент публикации материала суд рассмотрел апелляционные жалобы гендиректора компании-собственника здания сгоревшей «Зимней вишни» Юлии Богдановой и директора компании, обслуживающей пожарную сигнализацию в ТРК, Игоря Полозиненко. Их жалобы были также отклонены.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp