×

ОК «РУСАЛ» вложит 100 млн рублей в благоустройство Кузбасса

50 млн пойдёт на ремонт Кузнецкого моста, 30 млн — на ремонт домов, 20 млн — на благоустройство дворов.

Администрация Кемеровской области и ОК «РУСАЛ» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015-2016 годы. Документ подписали Аман Тулеев и генеральный директор «РУСАЛа» Владислав Соловьев, сообщила пресс-служба областной администрации.

Объединённая компания «РУСАЛ» представлена в Кузбассе Новокузнецким алюминиевым заводом.

«НКАЗ – стабильно работающее предприятие Кузбасса, надежный партнер города и области, — сказано в сообщении администрации. — На заводе проводится техническое перевооружение агрегатов, вспомогательного оборудования, газоочистных комплексов, улучаются условия труда работников и минимизируется вредное влияние на окружающую среду».

Подписанное соглашение — не первый опыт сотрудничества области «РУСАЛ» и администрации области. Так, в прошлом году «РУСАЛ» Новокузнецк» направила более 50 млн рублей на реализацию социальных региональных программ. Были отремонтированы жилые дома, благоустроены сквер и территория храма, совместно с «Кузнецкими ферросплавами» создан сквер Святой Варвары.

Грантовая соцпрограмма «Территория РУСАЛа» позволила организовать в Новокузнецке первый в Кузбассе детский технопарк с трассой для картинга и современной лабораторией робототехники, создать современный центр безопасности дорожного движения для школьников. Кроме того, в детском саду для детей с нарушением зрения открыли современный офтальмологический кабинет.

В этом году на проведение и организацию мероприятий для ветеранов к Дню Победы в 2015 году «РУСАЛ» направил 3 млн рублей. В 2015-2016 годах компания выделит 50 млн рублей на капитальный ремонт и реконструкцию Кузнецкого моста, 30 млн пойдёт на ремонт социальных объектов и жилых домов, ещё 20 млн рублей – на благоустройство дворов города.

Фото: nb-forum.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp