×

Информация о падении лифтов с людьми в Кемерове и Новокузнецке оказалась ложной

Горожане застряли из-за нарушений правил пользования вертикальным транспортом.

На текущей неделе СМИ Кемеровской области сообщили о падении лифтов с пассажирами в двух городах — Кемерове и Новокузнецке. На деле в обоих случаях это была аварийная остановка.

По данным СМИ, одно из ЧП произошло в Новокузнецке по адресу ул. Грдины, 28. Отмечается, что кабина подъёмника сорвалась с 7-го этажа и застряла между вторым и третьим. Внутри были женщина и ребёнок. Другой инцидент произошёл в кемеровском многоквартирном доме по пр-ту Ленина, 164, где, как сообщается, мужчина с велосипедом буквально пролетел три этажа вниз.

Происшествие в Новокузнецке поспешили прокомментировать специалисты «Запсиблифта». По их словам, ребёнок, зашедший вместе с мамой в лифт, начал прыгать в нём, чем вызвал блокировку кабины. Работники компании прибыли на место и освободили запертых в лифте людей. В «Запсиблифте» также отметили, что если бы всё произошло так, как пишут СМИ, то вряд ли бы женщина и ребёнок не пострадали.

ЧП в Кемерове на поверку также оказалось раздутым. Причиной блокировки лифта здесь стал велосипед, который и вызвал смещение кабины, от чего тоже сработала блокировка. В мэрии отмечают, что технически падение лифта в шахте невозможно при срабатывании ловителей резкого торможения.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp