×

Олимпийский огонь прибыл в Кузбасс

Город сталеваров стал отправным пунктом на пути следования главного символа Олимпиады по области.

Несмотря на ранее утро и довольно низкую температуру, площадь перед железнодорожным вокзалом была забита до отказа. Народ приезжал семьями, чтобы приобщиться к Олимпиаде. Желание у некоторых представителей масс было настолько сильное, что блюстителям порядка приходилось даже снимать зевак со скользких перил перед самим зданием. Но каких-то крупных происшествий не наблюдалось.

Евгений Чигишев, призер олимпийских игр в Пекине – «Это более яркое событие, допустим, что он прибывает именно в Новокузнецк. И из Новокузнецка поедет в Кемерово. Но на самом деле даже присутствие самого огня в Новокузнецке это уже хорошо.»

И хотя пробыл на площади огонь не более получаса, встречали его с размахом. Присутствовали и представители администрации города и области, и прославленные кузбасские олимпийцы. Из южной столицы Кузбасса олимпийский огонь отправится в Горную Шорию, разрез "Кедровский", прокатится на снегоходах и БелАЗе а уже потом и в Кемерово, где пройдут основные мероприятия встречи символа в Кузбассе.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp