×

Олимпийский призёр открывает кемеровчанам тайны Олимпиады в Сочи

Сегодня в Кемерове спортсмены проводят олимпийский урок.

В общеобразовательной школе № 7 по улице Пролетарская, 10 проходит необычное мероприятие, в ходе которого со школьниками встречаются олимпийцы, чтобы провести урок. 

Как рассказал Сибдепо сотрудник пресс-службы областного центра спортивной подготовки Станислав Переверзев, на встречу пришли серебряный призер Олимпиады в Сочи Александр Бессмертных и член олимпийской сборной России 2010 года Степан Федоров.

В рамках урока сотрудник музея физической культуры и спорта Кузбасса Александр Насонов рассказывает ребятам об олимпийском факеле и эстафете олимпийского огня, об истории олимпиад, олимпийских принципах и ценностях. Приглашенные звезды спорта делятся со школьниками своими впечатлениями от Олимпийских игр и отвечают на интересующие вопросы. Урок начался в 10:30. 

Отметим, олимпийские уроки проводятся Олимпийским комитетом России при поддержке Оргкомитета Сочи 2014 уже третий год подряд. В них принимают участие известные спортсмены — чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта. 

С 1 по 5 апреля олимпийские уроки проходят сразу в нескольких регионах, не исключением стал и Кузбасс.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp