×

ОМОН обнаружил подозрительные вещи в Кузбассе

Специалисты обследовали находки.

В Юрге дежурному управления Росгвардии поступило сообщение о подозрительных предметах, схожих с боеприпасами. К правоохранителям обратился председатель гаражного кооператива.

На место выехали взрывотехники ОМОН Росгвардии, которые обследовали объект. Специалисты установили, что в гараже были обнаружены 23 корпуса от артиллерийских снарядов.

«Очевидец сообщил председателю гаражного кооператива, что видел у одного из владельцев гаража подозрительные предметы. В ситуации разбираются правоохранители», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областной Росгвардии.

В ведомстве напомнили, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо сразу же сообщать в полицию, ни в коем случае не переносить и не перевозить их самостоятельно. На территории области продолжает действовать межведомственная профилактическая операция «Оружие» — горожане могут сдать незаконный арсенал и получить за это деньги. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства, но не взрвчатку. О ней сообщать по телефонам 112 или 02.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com., Росгвардия Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp