×

Она сняла брюки: в Новосибирске пассажирка рассказала, как принимала роды в автобусе

Инцидент случился 6 марта.

В Новосибирске в общественном транспорте произошёл необычный случай: в автобусе № 28 6 марта родилась девочка. О подробностях рождения младенца рассказала одна из пассажирок, которая принимала экстренные роды.

По женщины, рождение девочки произошло неожиданно, роженица даже не кричала. Просто сняла штаны и младенец выпал.

«Я та пассажирка, которая приняла роды. Мы с мужем только зашли в автобус на Кропоткина. Я обрадовалась, что на передней площадке совсем свободно, хотя средняя забита. Я увидела, что женщина на соседнем сидении завалилась на бок и снимает брюки. Сначала даже не поняла, что происходит. Тут уже показалась головка ребёнка. А дальше я перестала думать и включились инстинкты. Я подскочила к ней и успела подхватить ребёнка, девочка была крошечная. Через несколько секунд она слабенько запищала», — рассказала очевидица.

После этого все стали звать на помощь. Кондуктор принесла покрывало, чтобы завернуть ребёнка. К счастью в общественном транспорте находились медики. Они помогли, перевязали пуповину и завернули девочку в куртку матери. Все стали ждать скорую помощь.

«Хочу отдать должное, что скорая приехала быстро, минут через семь после родов. До сих пор не могу поверить в реальность произошедшего. Очень рада, что девочка жива и в порядке. Повезло, что роды прошли без затруднений, всем бы так рожать, только не в автобусе», — написала женщина в соцсети.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp