×
В Кузбассе женщина вынудила силовиков заступиться за честь и достоинство её соседки

«Они ворвались в дом и изнасиловали» в Кузбассе женщина рассказала жуткую историю

Оказалось, она её выдумала.

В Кузбассе перед судом предстала 27-летняя жительница Мысков. Она признана виновной в ложном доносе. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

В июне текущего года осужденная сообщила в правоохранительные органы о том, что в ночное время к ней в дом проникли неизвестные мужчины и изнасиловали её.

«При осмотре места происшествия следователь территориального следственного отдела не обнаружил каких-либо следов, указывающих на совершение преступления.  Следователь разъяснила женщине об уголовной ответственности за сообщение заведомо ложной информации о совершении в отношении нее преступления», — рассказали в ведомстве.

Женщина настаивала на заявлении и утверждала, что её рассказ чистая правда. Следствием практически поминутно было установлено, как заявительница провела сутки, в которые её якобы изнасиловали. Доказательств найти не удалось и горожанку осудили за ложный донос.

Кроме того, женщина призналась в обмане, со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала. Суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp