×

Онлайн-журнал «Сибдепо» вошел в число победителей XII Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея»

С формулировкой «За актуальность, гражданскую позицию и профессиональную компетентность».

Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы, подвел итоги конкурса журналистских материалов XII Всероссийского конкурса «Панацея». Корреспондент онлайн-журнала «Сибдепо» Елена Хатова заняла второе место в номинации «Люди в беде» с материалом «Сердце рвётся на кусочки»: кто и как заботится о малышах в кемеровском Доме ребёнка.

В число членов жюри, высоко оценивших материал корреспондента Сибдепо, вошли Лео Бокерия, почетный президент научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, академик РАН, президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»; Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, академик РАО, профессор; Леонид Рошаль, Президент национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, и другие. Всего на конкурс поступило 5 273 материалов из 79 регионов РФ.

Это не первая победа Елены Хатовой в конкурсе журналистских материалов. Ранее журналист вошла в число финалистов межрегионального конкурса «Спас на Енисее-2021». В номинации «Вечные ценности» отборочная комиссия отметила статью «Ты сама умрёшь и ребёнок тоже»: как кемеровчанка-колясочница стала дважды мамой и прыгнула с парашютом». В номинации «Благое дело» звания финалиста удостоен материал «Почему мы тратим своё время бесплатно?»: больничные клоуны о работе с детьми».

Редакция онлайн-журнала «Сибдепо» поздравляет Елену Хатову с заслуженной победой!

Текст: Редакция «Сибдепо».
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp