×

ООН и Мисс Россия объединили усилия в борьбе с ВИЧ

Мисс Россия-2013, жительница Междуреченска  Эльмира Абдразакова призывает бороться с ВИЧ и СПИДом.

В рамках гражданского саммита «Группы двадцати» в Москве прошла встреча главы Объединенной программы по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Мишеля Сидибе и Мисс Россия-2013 Эльмиры Абдразаковой, сообщает «Радио ООН».

Напомним, в мае коронованная кузбасская красавица присоединилась к информационной кампании «Красная ленточка», проходящей в странах Восточной Европы и Центральной Азии при поддержке ЮНЭЙДС. Она записала видеообращение, в котором говорила о том, что людям подвластно избежать ВИЧ и помочь тем, кто уже заболел, не пасть духом. «Необходимо регулярно сдавать тесты на ВИЧ, использовать средства защиты, узнавать как можно больше информации о заболеваниях – только тогда мы сможем остановить рост инфекций в нашей стране», — говорит Эльмира.

В ходе встречи на саммите Мишель Сидибе подчеркнул важность привлечения внимания молодежи к проблеме борьбы со СПИДом. В свою очередь Эльмира Абдразакова выразила готовность поддерживать инициативы, направленные на профилактику ВИЧ, снижение стигмы и дискриминации людей, затронутых инфекцией.

Как сообщает «Радио ООН», после встречи глава ЮНЭЙДС и Мисс Россия записали совместное видеообращение к атлетам сборных из 122 стран мира, а также волонтерам XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в июле в Казани.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp