×

Опасную дорогу Кемерова власти превратят в удобную магистраль, но радоваться рано

Сроки строительства ещё предстоит выяснить.

Жителей Ленинского района областного центра давно интересует состояние дороги по улице Марковцева. Вопросы о её благоустройстве часто встречаются в социальных сетях. Накануне сообщения с просьбой привести дорожное полотно в порядок вновь появились в Telegram-канале главы города. 

На минувшей неделе Дмитрий Анисимов рассказал, какие дороги отремонтируют в наступившем году по программе «Безопасные качественные дороги». Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, в разных районах города планируется привести в порядок два десятка улиц и проспектов. Подписчики градоначальника поинтересовались в комментариях, «есть ли в планах на 2023 год сделать асфальтированную дорогу по ул.  Марковцева между бульваром Строителей и ул. Ворошилова». Как отметили горожане в соцсети, передвигаться на автомобилях по ней очень сложно и небезопасно.

Представители городской администрации прокомментировали обращение. Положительные сдвиги в данном направлении, судя по информации чиновников, есть.

— Разработан проект по строительству участка ул. Марковцева от бульвара Строителей до ул. Ворошилова. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы. После определения источника финансирования будет проведен аукцион на выбор подрядной организации и станут известны сроки выполнения строительных работ, — пояснили в мэрии Кемерова.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в горадминистрации ответили на вопрос о строительстве «клеверной» развязки около здания управления РЖД на пересечении проспекта Притомский и улицы Терешковой, а также высказались о судьбе детской железной дороги, которая находится в этом же районе.

Власти Кемерова рассказали о строительстве кольца на Притомском проспекте

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp