×
Когда дорожники завершат ремонт дороги на Кузбасском мосту в Кемерове

Опасную дорогу отремонтируют в Кузбассе по требованию прокуратуры

Автотрасса в Беловском районе не отвечала требованиям безопасности.

Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог местного значения.

В результате проверки установлено, что один из участков автотрассы не отвечает требованиям безопасности и имеет значительные дефекты дорожного полотна. Речь идёт о дороге от п. Старбелово до перекрёстка с автомобильной дорогой Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск.

Участок автодороги является основной транспортной артерией, соединяющей два крупных населённых пункта. В течение долгого времени дорога не ремонтировалась, никаких мер по устранению дефектов дорожного полотна не принималось. Это негативно сказывалось на состоянии безопасности дорожного движения.

«Проверка показала, что дорога юридически никому не принадлежала и считалась бесхозяйным имуществом. После обращения прокурора Беловского района в суд «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса» приняла меры для включения транспортной артерии в имущественный комплекс автодорог общего пользования Кузбасса», — прокомментировали в прокуратуре Кузбасса.

Приняты меры для её дальнейшего обслуживания и содержания. Минувшей осенью проведён первоочередной комплекс работ для устранения недостатков. Заключены контракты на ремонт дорожного полотна.  

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: Прокуратура КО
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp