×

Опасные, но милые существа захватывают города Кузбасса

Подборка самых интересных гостей.

В Кузбасс пришла настоящая, пусть пока не очень тёплая, но всё-таки весна. И к людям потянулись лесные гости. За несколько дней горожане рассказали в соцсетях о нескольких милых и немного опасных встречах. Корреспондент Сибдепо собрал самые интересные видеоролики.

Начнём с хищника. Как рассказал новокузнецкий журналист Ростислав Бардокин в своём Telegram-канале вблизи населённого пункта очевидцы сняли на видео медведя.

«Внимание! По окрестностям бродит медведь! Малиновка, переулок Высокий», — предупредил он.

Несколько дней назад сотрудники музея-заповедника «Томская Писаница» заметили развлечения особого гостя. После таяния снега к людям вышел бобёр.

«Приплыл к Древнему святилищу, порезвился, нырнул и уплыл дальше. Пока доступ к скале закрыт для людей из-за подъёма воды, жителям заповедника можно всё», — пояснили в музее.

Сотрудники также добавили, что на реке Писаная недалеко от заповедника маленькие бобры-строители часто возводят плотины.

Ну, а жителям Лесной Поляны повезло вдвойне. С разницей в несколько дней к ним заглянули знаменитые кемеровские уточки, ёжик и заяц.

Как рассказали местные жители, кряквы «осматривали» пруд в парке «Лесная Поляна». По наблюдениям горожан, уточек здесь видели впервые, но многие захотели, чтобы они здесь обосновались насовсем.

Чуть позже в Лесную Поляну забрёл шикарный, по словам очевидцев, ёжик.

Пока он перебирался по Весеннему проспекту в парк «Лесная сказка», очевидцы запечатлели забавного гостя на камеру мобильного телефона. Авторы шутя предположили, что ёжик шёл на встречу с уточками.

Ну и следующим гостем Лесной Поляны стал, по мнению местных жителей, заяц. Его заметили на улице Изумрудная. Он ел ранетки и смело позировал перед камерой.

«Этот уж точно не домашний», — отметил автор видео.

А кемеровский фотограф Екатерина Комарова запечатлела в эти дни в городе шикарных птиц: парочку крохалей, зеленушку, дроздов, поползня и чибисов.

Тем временем в Топкинском районе в окрестностях села Зарубино очевидцы сняли на видео стадо лосей.

В Кузбассе лоси устроили гонки с машинами

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Бардокин live, Лесная Поляна ВК, Томская Писаница
Фото: Екатерина Комарова, Екатерина Лесная Поляна ВК, https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp