×
Робин Гуд: хакеры украли со счетов банка деньги и раздали кемеровчанам

Опасный мошенник орудует в городе Кузбасса

Схема одна и та же.

В кузбасском городе Междуреченск жители предупреждают друг друга о появлении в городе опасного мошенника, который под благовидным предлогом меняет настоящие деньги и взамен даёт билеты «Банка приколов».

Информация об очередном эпизоде мошенничества появилась в соцсетях: женщина рассказала, как мужчина под благовидным предлогом обманул её пожилого родственника.

«Сегодня мой дедушка был на зелёном рынке, к нему подошёл молодой человек с ребёнком и попросил разменять 2000, дедушка без задней мысли разменял этому подонку по 1000, когда обнаружил подделку, его след уже простыл. Дед был без очков, зрение, сами понимаете, очень плохое. Я так понимаю, это все тот же фигурант, который вместе с женой в прошлом году в магазинах обманывали. Вообщем, мы ещё заработаем, а этому человеку карма скоро прилетит. Предупредите своих родственников о данном инциденте, чтоб не попасться», — написала горожанка.

В комментариях жители города делятся своими историями обмана — ненастоящие купюры, по их словам, им подсовывали и в магазинах, и на улице, причём неоднократно. И даж обращения в полицию результата, как пишут междуреченцы, ещё не принесли.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp