×

Опасный пешеход уничтожил машину кузбассовца

Инцидент произошёл в Новокузнецке.

В Новокузнецке гневный пешеход уничтожил машину местного жителя после словесного конфликта на дороге, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию пожаловался водитель неожиданно сгоревшей на охраняемой автостоянке Land Cruiser 200. Сумма ущерба составила более 200 000 рублей, а при расследовании инцидента выяснилось, что возгорание началось из-за поджога.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества», — сообщило ведомство.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, хозяину машины не повезло с оппонентом в дорожном конфликте: автомобилист не пропустил 18-летнего парня на «зебре», а когда тот начал возмущаться – обматерил и уехал. Парень оказался жителем того же микрорайона, что и его обидчик. И через несколько месяцев после ссоры заметил «тот самый» автомобиль на стоянке и решил отомстить.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp