×

Опасный преступник пытался проникнуть в детские сады и школы Кузбасса

Рецидивиста задержала полиция.

Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину, который пытался проникнуть в образовательные учреждения Новокузнецка. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Как пояснили в областном главке, в полицию Новокузнецка поступили сигналы из образовательных учреждений города о том, что в заведения пытался проникнуть неизвестный. Сотрудники полиции организовали розыскные мероприятия.

— Через некоторое время инспектору по делам несовершеннолетних поступил звонок от 15-летнего подростка. Он сообщил, что едет в автобусе с незнакомцем, фотографии которого вместе с информацией о том, что он проникал на территорию городских школ и детских садов, распространены в соцсетях. По маршруту следования общественного транспорта были незамедлительно направлены оперативники уголовного розыска. Они задержали ранее судимого за кражи рецидивиста и доставили в отдел полиции, — говорится в официальном сообщении регионального управления МВД России.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Уже известно, что удалось изучить записи камер видеонаблюдения, установлено, что противоправных действий мужчина не совершал. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Руководством управления МВД России по городу Новокузнецку принято решение о поощрении подростка, благодаря которому удалось задержать разыскиваемого.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp