×
Очередное ЧП с туристами в Шерегеше

Опасный трюк без подготовки: туристы в Шерегеше едва не сносят друг друга

Видео необычного прыжка появилось в соцсети.

На горнолыжном курорте в Шерегеше довольно часто происходят различные травмы. Катание на сноуборде является не полезным, интересным и увлекательным занятием, но и считается одним из экстремальных видов спорта.

В курортной зоне регулярно дежурят спасатели, вынимая попавших в сугробы туристов. Однако некоторые профессионалы на снежных дорожках способны справится с любыми трудностями самостоятельно. Туристка из Новосибирска опубликовала в соцсети видео необычного прыжка с отворотом. Неизвестный мужчина, скатываясь с горы на огромной скорости, заметил на траектории ребёнка, который медленно катился вниз. Во избежание столкновения турист увернулся в прыжке в сторону и упал.

«Вам приходилось уворачиваться от столкновения?», — интересуется автор видео.

Комментаторы ответили, что такое с ними происходило и не раз. По мнению любителей зимних покатушек, лучше пострадать самому, чем нанести вред ребёнку или любому другому человеку. А некоторые профессионалы заранее пытаются предугадать поведение других катающихся.

«Всегда стараюсь предугадать действия новичков и объехать их по безопасной траектории. Если действия слишком непредсказуемые, то притормаживаю», — написал Павел Д.

Также в комментариях к видео некоторые туристы признались, что неоднократно сбивали других сноубордистов, которые попадались им на пути.


Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: ШЕРЕГЕШ - горнолыжный курорт
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp