×

Opel представил «малыша» Karl в Женеве

Немецкий концерн показал, каким должен быть доступный компактный хетчбэк.

fd3e588ea6c243949a258ba399a02fd8_small.jpeg

На проходящем в данный момент автосалоне в Женеве, Швейцария, Opel продемонстрировал поистине молодёжный автомобиль, модель назвали обычным немецким именем Karl.

Новый хетчбэк класса «А» ориентирован на молодых покупателей, которым необходим автомобиль, который бы обладал всеми современными стандартами безопасности, при этом оставаясь ярким, компактным и экономичным. В линейке моделей Opel новый Karl имеет самые миниатюрные габариты — всего 3,68 м в длину, что меньше «Астры», «Корсы» и даже относительного свежего «Адама». При этом дизайн отражает вкус потенциального покупателя: слегка агрессивные фары, стиль «унисекс», сложная выштамповка деталей на дверях и яркие цвета вариантов окраски кузова. Внутри владельца ждёт модный трёхспицевый руль с управлением музыкой на нём, большой экран мультимедиа-системы, обилие глянцевых и хромированных поверхностей.

Создатели хетчбэка не стали отказываться от пяти дверей и полноценного заднего дивана, а в багажник влезет пара больших сумок. В движение автомобильчик приводит мотор мощностью в 75 л.с. в связке с 5-тиступенчатой МКПП, выбора двигателя и «коробки» не будет — это сделано в угоду низкой цене, которая составит от 9500 Евро в Европе (цены для России и вообще само присутствие Karl на российском рынке пока не озвучиваются).

При этом технически аскетичным ультракомпактный автомобиль назвать нельзя: для заказа доступны система слежения за полосой, круиз-контроль, подогрев кресел и руля, парктроник, стеклянная крыша, а в базовую комплектацию уже будут включены система стабилизации, АБС, помощь при трогании в гору и два режима «тяжести» руля.

Фото: caradisiac.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp