×

Оперштаб Кузбасса сообщил о новых жертвах COVID-19

Число заболевших и умерших от коронавируса вновь увеличилось.

По данным на 10 октября ещё 170 человек заразились опасным вирусом. Три пациента, с ранее подтверждённым диагнозом, скончались.

«У женщины 1952 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения 3 степени. У мужчины 1959 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, осложнившаяся инфарктом миокарда. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни и сахарного диабета. У женщины 1962 года из Белова рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония», — прокомментировали смертельные случаи представители оперштаба в Telegram канале «Цивилев.Live».

Количество людей, скончавшихся после заражения новой коронавирусной инфекцией,  увеличилось до 141 человека. За минувшие сутки из медицинских учреждений выписали 102 пациента. Таким образом от коронавирусной инфекции вылечились 8 105 человек.

В инфекционных больницах Кузбасса находятся 3454 больных коронавирусом.  В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2899 человек.

Напомним, 9 октября состоялся еженедельник брифинг, посвящённый эпидситуации в Кузбассе. Официальный представитель областного Роспотребнадзора пояснила, что сейчас трудно представить, как будут складываться обстоятельства в дальнейшем.

«Идёт непрерывный эпидемический процесс. Если мы уже наработали и накопили достаточно большой опыт в борьбе и контроле над ситуацией при подъёме ОРВИ и гриппом. Но здесь это «новая коронавирусная инфекция». Как будут развиваться события, покажет время. Но мы мониторим ситуацию. Сейчас мы видим, что она стабильно на высоком уровне. Наша задача – сдержать её темпы роста и приложить все усилия для снижения заболеваемости», — пояснила начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новосёлова.

За всё время в регионе выявили 11 700 случаев заболевания коронавирусом.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp