×

Оперштаб Кузбасса сообщил о рекордном количестве заражённых коронавирусом

Выздоровевших за сутки нет.

В Кузбассе зарегистрировано рекордное количество заболевших коронавирусом за всё время – 48 пациентов. Предыдущий рекорд был зафиксирован 1 июня – тогда COVID-19 «подхватили» 44 человека.

Большинство заболевших кузбассовцев находятся вновь в Новокузнецке – 29 человек. Девять в областной столице, пять в Прокопьевске и два человека в Белово. По одному заражённому в Гурьевском и Прокопьевком МО, а также в Кемеровском районе.

По данным оперштаба, выздоровевших пациентов на 9 июня нет.

«Итого в инфекционных больницах Кузбасса пятьсот четырнадцать больных коронавирусом. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10048 человек», — уточнили в оперштабе.

В Кузбассе с 1 июня ежедневно фиксируется прирост заболевших по несколько десятков человек. По мнению Роспотребнадзора, пик заболеваемости в регионе ещё не пройден, а болезнь распространяется в основном внутри региона.

Между тем, отдельные ограничения еженедельно снимаются. Ранее Сибдепо писал, почему, по мнению кемеровского хирурга, на фоне роста заболевших, снимают самоизоляцию.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp