×

Оперштаб раскрыл подробности новой ситуации с коронавирусом в Кузбассе

Актуальные данные на 12 декабря.

За сутки, с 11 по 12 декабря, диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 168 кузбассовцев. 4 пациента скончались.

По сообщению оперштаба, география новых случаев заражения выглядит следующим образом: Новокузнецк – 27, Кемерово – 23, Междуреченск – 18, Прокопьевск – 10, Осинники – 9, Ленинск-Кузнецкий – 8, Юрга  – 8, Новокузнецкий МР – 8, Белово – 7, Березовский – 7, Полысаево – 6, Калтан – 5, Таштагольский МР – 5, Анжеро-Судженск – 4, Киселевск – 4, Топкинский МО – 4, Мыски – 3, Тяжинский МО – 3, Яшкинский МО – 3, Гурьевский МО – 2, Беловский МР – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Яйский МО – 1.

С 13 марта и по 12 декабря в Кузбассе зафиксировали 23 304 случая заболевания коронавирусной инфекцией. 19 548 человек вылечились, 179 из них за минувшие сутки, с 11 на 12 декабря. С начала пандемии в Кузбассе скончались 422 пациента с ранее подтверждённым диагнозом. По данным оперштаба, в статистике умерших за прошлые сутки значатся 4 человека.

«У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Осинниках», — говорится в официальном сообщении.

По данным на 12 декабря, медицинскую помощь в регионе получают 3 064 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9 488 человек.

10 декабря во время очередного брифинга по эпидситуации в регионе начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новосёлова рассказала о том, что в регионе прогнозируется очередной подъём заболеваемости коронавирусом. Ответ на вопрос: «когда?», читайте в прошлом материале Сибдепо.

Роспотребнадзор сообщил, что в Кузбассе вновь произойдёт подъём заболеваемости COVID-19

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp