×

Оперштаб в Кузбассе сообщил о новых умерших от коронавируса

Заразились больше 170 человек.

В Кузбассе за минувшие сутки ещё четыре человека умерли от коронавируса, сообщил областной оперштаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Все пациенты скончались от полисегментарной пневмонии. С начала эпидемии в Кузбассе, по официальным данным, от коронавируса умерли уже 353 человека.

«У женщины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Юрге. У мужчины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета и ожирения. Он проживал в Крапивинском районе. У мужчины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Кемерове. Женщина 1972 года рождения умерла от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и ожирения. Она проживала в Гурьевске», — сообщил областной оперштаб.

Также за минувшие сутки в 26 муниципальных территориях Кузбасса были выявлены новые случаи заражения коронавирусом – всего 171 случай. Это уже 19 901 случай заболевания с начала года. Лидером по числу заражений стал Новокузнецк.

«За прошедшие сутки в Кузбассе выявлен 171 случай заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 37, Кемерово – 34, Междуреченск – 13, Прокопьевск – 13, Ленинск-Кузнецкий – 10, Киселевск – 8, Осинники – 8, Белово – 6, Анжеро-Судженск – 5, Юрга – 4, Прокопьевский МО – 4, Березовский – 3, Тайга – 3, Мариинский МР – 3, Новокузнецкий МР – 3, Топкинский МО – 3, Калтан – 2, Полысаево – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Яйский МО – 2, Беловский МР – 1, Гурьевский МО – 1, Кемеровский МО – 1, Таштагольский МР – 1, Тяжинский МО – 1, Яшкинский МО – 1», — сообщил оперштаб.

За эти же сутки 174 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 16214 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 3334 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10719 человек.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp