×

Опрос: в 2023 году кузбассовцев ждет сюрприз от работодателей

Многие запланировали премии.

Специалистам Зарплата.ру 87% опрошенных работодателей заявили, что в их компаниях существует система премирования. При этом, в 32% случаев премию персоналу выплачивают за выполнение KPI. Еще в 28% — за сверхурочную работу. А в 24% случаях премию выплачивают к юбилеям или профессиональным праздникам.

Согласно опросу, в 2023 году выплаты премий сотрудникам запланировали 71% работодателей. Из тех работодателей, которые уже имеют систему премирования, 42% ежемесячно поощряют сотрудников, 22% — раз в квартал, а 7% предпочитают премировать персонал не чаще, чем раз в полгода. Четверть опрошенных компаний раздает премии без привязки к определенному периоду.

Стоит отметить, что 23% работодателей не согласны с тем, что финансовая мотивация является основным стимулом для продуктивной работы. Так, 36% опрошенных, не выдающих премии, отметили, что поощряют сотрудников корпоративами, 11% респондентов — предоставляют персоналу абонементы в спортивные клубы/бассейны, ещё 11% организуют образовательные курсы, повышение квалификации, 14% работодателей публично отмечают успехи работников и дарят грамоты, подарки.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp