×

Опровержение опубликованной новости

В соответствии со статьей 44 закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

В издании онлайн-журнал «Сибдепо» 20-го декабря 2022 года была опубликована новость о вреде, нанесенном врачами Кузбасской областной детской больницы 3-х летнему ребёнку. В тексте новости говорилось, что родители ребенка подали на врачей Кузбасской областной детской больницы в суд, а также о том, что родители с помощью страховой компании провели экспертизу, которая обнаружила ошибку в проведении изначального обследования. Эти данные опубликовали журналисты Mash Siberia.

Данная информация содержит неточность, обусловленную тем, что на данный момент нет судебного процесса, касающегося оказания медицинской помощи 3-х летнему ребенку. Соответственно, новость о том, что на врачей Кузбасской областной больницы подали в суд, не является достоверной.

Кроме того, ничем не подтвержден факт неправильного лечения ребенка, о котором сообщает Mash Siberia.

В Кузбасской областной детской больнице пояснили, что в настоящее время следственными органами проводится проверка доводов, изложенных в жалобах родителей пациента.

«Какого-либо процессуального решения о привлечении организации и ее работников к ответственности в настоящее время не имеет»,- сообщили Сибдепо в пресс-службе Кузбасской областной детской больницы.

Данный текст опубликован в соответствии со статьей 44 закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Текст: Редакция «Сибдепо».
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp