×

Организаторы флешмоба «Хочу в Геш» оправдывают обнажившихся сноубордисток

Девушки сделали снимок, не подумав над выбором фона.

Флешмоб "Хочу в Геш"

Организаторы флешмоба «Хочу в Геш» подтвердили,  что на провокационном фото обнажились перед памятником и Вечным огнём участницы их мероприятия. Они подчеркнули, что этот снимок не планировался в рамках акции. По словам одного из организаторов, девушки пошли фотографироваться после флешмоба и у них не было умысла осквернить мемориал павшим кузбассовцам — просто неудачно выбрали фон.

Провокационное фото

«Да, очень сглупили, что разместили фото на личной странице, но в течение дня удалили. И больше об этом фото никто не вспоминал семь месяцев. Видимо кто-то успел скопировать. А сейчас, когда так модно стало за что-то оскорбляться и быть очень патриотичным, фото вызвало такой резонанс и шумиху»,
— поделился своим мнением с Сибдепо один из организаторов флешмоба.

Флешмоб состоялся в прошлом году в сентябре в центре Кемерова. 25 человек в спортивных костюмах со сноубордами и табличками «Хочу в Геш!» гуляли по городу, а затем спустились на досках по траве.

Напомним, в минувшие выходные снимок с обнажившимися сноубордистками появился в социальных сетях в сообществе «Типичный Кемерово». Фотография быстро стала объектом внимания региональных и федеральных СМИ, а также борцов за нравственность. Некоторые усмотрели в снимке осквернение Вечного огня.

В настоящее время полиция установила личности девушек, запечатлённых на снимке. По итогам проверки будет принято процессуальное решение в отношении участников скандальной фотосъёмки.  

Фото: vk.com; видео: youtube.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp