×

Осмотр станет качественнее: новый аппарат появился в кузбасской больнице

Это поможет врачам точнее поставить диагноз.

По поручению губернатора Кузбасса в Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 29 имени А.А. Луцика приобрели новый эндоскопический аппарат для осмотра области живота. Ее получили в рамках нацпроекта «Здравоохранение» , а стоимость ее составила 6 миллионов рублей. Это оборудование помогает лучше провести осмотр за счет четкого изображения.

В Новокузнецкой клинической больнице в отделении эндоскопии в год проходят обследование около 7 тысяч людей. Главврач больницы отметил, что новая медицинская аппаратура помогает врачам выявить окноболезни, находящиеся еще на ранней стадии. Уже за несколько дней доктора смогли осмотреть 48 пациентов.

«Своевременная диагностика с применением новейшего медоборудования – залог успешного лечения пациентов. А возможность работать на такой аппаратуре делает более комфортной и эффективной работу врачей. Все это становится возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение», созданному по указу Президента России Владимира Путина», – отметил Сергей Цивилев.а

За пять лет в указанную больницу поступило больше 38 единиц медоборудования.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp