×

Основы высшей математики: Матрицы

Лучшие варианты вузов.

В Чехии есть сразу несколько преимуществ, которые помогают именно жителям из Украины, России и других стан СНГ прижиться в этой стране:

  • Схожий климат. В Чехии не будет так жарко, как в Италии или Испании, но и не так морозно, как в Скандинавии.
  • Язык. Чешский язык по своему звучанию имеет похожие черты с украинским языком.
  • Доступность учебы. Чехия является одной из немногих стран, где жители стран не из ЕС имеют такие же права, как и представители ЕС (например студенты из Украины, России, Казахстана).
  • Возможность бесплатного образования. В Чехии нет привычного для нас разделения на бюджет и контракт – здесь можно учиться бесплатно, если вы знаете чешский язык.

Университеты Чехии: лучшие варианты для поступления?

В Чехии есть немалое количество учебных заведений с разными направлениями, где можно получить высокий уровень знаний:

  • Институт Карла Энглиша. Находится в городе Брно. В институте есть такие направления: экономическое, юридическое, банковское дело, информационные технологии. Однако, обучения доступно лишь на платной основе. Среди плюсов – поступление без экзаменов и получение работы в Чехии.
  • Карлов Университет (Прага). Направления: медицинское, экономическое, бизнес, искусство, юридическое и информационные технологии. Есть возможность поступить на государственной основе; есть стипендиальные программы для иностранцев (обучение на английском).
  • Ветеринарно-фармацевтический университет (Брно). Есть лишь одно направление – медицинское, однако можно получить специальность как врача, так и ветеринара. Здесь также есть возможность учиться на бюджетной основе, а для поступления необходимо сдать экзамены по химии и биологии, предоставив аттестат.

Что нужно для поступления в чешский ВУЗ?

Начать учебу в Чехии – не такое и сложное дело, как может показаться сперва. Для начала нужно заполнить заявление на поступление, копию аттестата и копию выписки из аттестата (с нотариальным переводом на чешский), документ о нострификации аттестата и 2 цветные фотографии формата 4х5.

Отметим, что поступить в Чехии намного проще, если вы знаете чешский язык. Его можно выучить за год обучения в самой стране, но куда проще будет пройти курс чешского языка на сервисе Буки. Это отличный вариант подготовиться в спокойных условиях к будущему поступлению в Чехию, выучив как базовые фразы, так и некоторые более сложные термины, необходимые по специальности.

Реклама
Фото: ДримТрейд
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp