×

«Особенного ничего не сделали»: скромных героев наградили в Кузбассе

Отличился экипаж пассажирского автобуса.

В Новокузнецке наградили водителя и кондуктора автобуса, которые помогли найти пропавшего ребенка. 10 марта 11-летний мальчик отправился гулять во двор и не вернулся. Его мама рассказала полицейским, что сын уже уходил из дома и что он любит кататься в общественном транспорте. Ориентировку на ребенка передали в центральную диспетчерскую, откуда ее получили все перевозчики.

«Когда экипаж 345 маршрута – Владимир Виттих и Надежда Лемескина — увидели на конечной в Абашево мальчика, похожего по описанию, было принято решение – лучше задержать рейс, но сделать все, чтобы отправить ребенка родителям», — сообщает пресс-служба городского управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка.

Как рассказала кондуктор, она начала отвлекать мальчика и разговаривать с ним. В это время водитель звонил диспетчеру, а та вызвала полицейских.

«Они подъехали довольно быстро, и мы передали мальчика из рук в руки. Особенного ничего не сделали, я считаю», — скромничает Надежда Лемескина.

Неравнодушных работников Новокузнецкого пассажирского автотранспортного предприятия решили отметить. Водителю и кондуктору вручили благодарственные письма и денежную премию.

Текст: Евгения Никольская.
Видео: t.me/utis_nvkz
Фото: t.me/utis_nvkz
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp