×

Кемеровчане узнали интересную информацию о своих домах

Об этом им сообщила мэрия.

В Telegram-канале мэра города Кемерово местным жителям сообщили о сносе зданий на определенной улице. Об этом рассказала администрация города Кемерова, когда в комментариях кемеровчане начали задавать вопросы на эту тему. 

“Наш дом находится на улице Сибиряков-Гвардейцев. Чуть глубже первой линии, но выходит на улицу Сибиряков-Гвардейцев посредством проулка, который ведёт только к нашему дому. Какова вероятность, что мы попадаем под снос в следующем году?”,—  спросил интернет-пользователь. 

Мэрия уточнила, что земельный участок и дом на улице Сибиряков-Гвардейцев, 82 и входят в границы территории, подлежащей комплексному развитию. Однако точную дату сноса не назвали. 

“Заключение договора о комплексном развитии территории осуществляется по результатам торгов. В настоящее время администрация города Кемерово готовит пакет документов для проведения торгов на право заключения договора о комплексном развитии указанной территории. Предельный срок реализации решения о комплексном развитии территории жилой застройки — 10 лет со дня заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки. В связи с тем, что договор о комплексном развитии указанной территории не заключен, необходимая документация по планировке территории отсутствует, сроки сноса жилых домов не определены”,— рассказала пресс-служба мэрии Кемерова. 

Также подобную информацию жители Кемерова могут узнать в управлении городского развития по тел. 36-02-59. 

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp