×

Остаётся только плакать: Новокузнецк снова оказался лучше, чем Кемерово

И даже намного лучше.

Новокузнецк в этом году, похоже, может всерьёз претендовать на звание пляжной столицы Кузбасса. Там открылись страну 16 пляжей, причём все места отдыха у воды обследовали чиновники, городские спасатели и представители ГИМС МЧС.

Пляжи появились:

— в Центральном районе: «Черемушки», «Черемушки-1», «Черемушки-2», парк отдыха «Водный», «Уют», «Левобережный»;

— в Куйбышевском районе: «Шале»; — в Заводском районе: Вейк-борд парк «WODA», «Нептун» и « Дельфин»;

в Орджоникидзевском районе: « Пурга» и «Пурга-1»;

в Кузнецком районе: «Топольники», « Топольники-1» и «Топольники-2

в Новоильинском районе: «Застава»

При этом на каждом месте отдыха у воды установлены информационные аншлаги с правилами поведения на воде, оснащен оборудованием, согласно всем нормативам, спасательный пост, дежурят медики и спасатели.

В Кемерове же, напомним, в этом году только два официальных места отдыха у воды — на берегу озера Красный и в палатной зоне у бассейна на озере Красный.

Текст: Матвей Романов.
Фото: freepik.com/cookie_studio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp