×

Осудили убийцу двух братьев в Новокузнецке

 Сегодня 27-летнего парня приговорили к 16 годам «строгача». 

Следователям удалось доказать в зале суда свою версию событий. Напомним, 6 марта в кафе «Эдем» отдыхали две молодежные компании, затем они поссорились. В итоге пьяный спор перерос в уличную драку, в которой один из участников сначала выстрелил в 23-летнего парня из «вражеской» компании, а потом в его 25-летнего брата. Спасти молодых людей не удалось.

 — Как утверждал убийца, он изначально не хотел никому причинять вреда, — говорит Елена Тушкевич, представитель областной прокуратуры. — Старый пистолет, который он нашел в недавно купленном гараже, взял с собой для понта, а когда началась драка, выстрелил в воздух, чтобы всех утихомирить. Но вот когда толпа дерущихся двинулась в его сторону, парень начал стрелять уже в людей. Убийцу искали месяц — все это время он прятался у знакомых в Томске.

Областной суд приговорил 27-летнего новокузнечанина к 16 годам  строгого режима, то есть вряд ли его ребенок увидит отца до своего совершеннолетия. Кроме того, суд обязал убийцу выплатить моральный и материальный вред матери убитых им парней — по миллиону на каждую жизнь.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp