×

От -30 и выше: каким будет март в Кузбассе

Первый месяц весны будет около климатической нормы

По данным областного Гидрометеоцентра, в 2019 году Март в Кузбассе будет относительно комфортным по погоде и практически полностью сообветствовать климатической норме. Хотя синоптики Росгидромета уже предупредили россиян о том, что весна в этом году в большинстве регионов России, в Кемеровской области раней и тёплой весны ожидать не приходится.

Как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, в марте в Кузбассе будут перепады температуры, снег, мокрый снег и дожди, при этом среднемесячная температура будет в пределах -7… -10 градусов Цельсия – это около климатической нормы.

В первой половине месяца ожидается прохладная погода с ночными температурами до -30 градусов Цельсия. Если в начале месяца температура будет опускаться до -25 градусов, то ближе к середине марта потеплеет до -12… -17 градусов ночной температуры. Днём в начале марта будет -10… -15 градусов Цельсия, ближе к середине месяца – уже -4… -9 градусов.

«Во второй половине месяца снежный покров будет сохраняться, хотя уже можно будет ожидать осадков в виде мокрого снега и дождя. Ночные температуры будут в пределах -9… -14 градусов Цельсия. Днём – от 0 до +5 градусов Цельсия», — сообщили в Гидрометеоцентре.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp