×

От незаконной рекламы в Кемерове очистили более сотни остановок

Также предприятия благоустройства привели в порядок 72 опоры контактной сети.

За два дня в Кемерове от незаконной рекламы очистили 102 остановки транспорта и 72 опоры контактной сети. В порядок эти объекты привели городские предприятия благоустройства, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что чаще всего незаконную рекламу в Кемерове размещают на остановочных павильонах, расположенных по проспектам Ленина, Шахтёров, Молодёжном – там, где сосредоточен основной транспортный поток.

«На приведение в порядок одного остановочного павильона уходит не менее 20 минут. Через некоторое время объявление появляется вновь, поэтому очистка одних и тех же объектов повторяется несколько раз в неделю», — говорится в официальном сообщении городских властей.

Напомним, что наказание за незаконное размещение печатной рекламы на остановках происходит согласно статьи №15 закона «Об административных правонарушениях в Кемеровской области». За исполнением законодательства следят административные комиссии. На граждан, впервые совершивших подобное правонарушение, налагается штраф от одной до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, на юрлиц – от 15 до 30 тысяч. Для тех, кто совершил это нарушение повторно, штрафы увеличиваются в два раза.

Ранее Сибдепо сообщал, что ущерб от расклейки объявлений в Кемерове составил более 5 млн рублей.

Фото: комитет по работе со СМИ администрации г. Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp