×
В Кузбассе мать шестерых детей организовала убийство бывшего мужа ради получения пенсии

Отдыхал с друзьями: в СК рассказали обстоятельства смерти погибшего подростка из Кемерова

Инцидент произошёл сегодня днём на территории школы.

В СК рассказали об обстоятельствах гибели подростка, который сегодня днём погиб на территории школы на проспекте Молодёжный в Кемерове. Сейчас сотрудники ведомства проводят доследственную проверку и выясняют все обстоятельства, приведшие к смерти юноши.

Напомним, сегодня днём 17-летний подросток умер до прибытия врачей скорой помощи. Люди, вызывавшие медиков, сообщили, что юноша вдруг побледнел и потерял сознание. Сотрудникам СК удалось выяснить, что предшествовало вызову скорой помощи.

“Юноша в компании друзей отдыхал и они развлекались тем, что вдыхали газ из баллона. Когда подростку стало плохо, друзья отвели его на территорию школы и вызвали медика, которая дежурила там, именно она вызвала скорую помощь и оказывала юноше помощь до прибытия бригады. Приехавшие по вызову медики констатировали смерть 17-летнего кемеровчанина и вызвали следственную группу”, — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного управления СК, отметив, что это уже не первый в Кузбассе случай гибели подростков после вдыхания газа из баллончиков.

Кстати, по данным СК погибший юноша состоял на профилактическом учете: ранее уже  попадал в поле зрения сотрудников полиции за употребление газа. Как уточнили в ведомстве, друзья погибшего, которые сегодня отдыхали вместе с ним, за помощью к медикам не обращались.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp