×

Отец-тиран шесть дней избивал трехлетнюю дочь и списал ее смерть на несчастный случай

Суд вынес приговор.

Утром 27 апреля 2017 года на горячую линию «112» поступило сообщение о несчастном случае. Мужчина голосом, дрожащим от волнения, сказал, что его трехлетняя дочь упала с лестницы второго этажа в доме по улице Княжеской в Хабаровске. Приехавшие медики только подтвердили смерть ребенка, пишет «КП-Хабаровск».

Несмотря на уверенные слова отца о том, что девочка случайно упала с лестницы, у следователей было стойкое чувство, что мужчина им врет. Правда вскрылась только спустя полтора месяца, когда появились результаты судебно-медицинской экспертизы. Специалисты нашли у девочки много травм. Они заключили, что падение с лестницы не могло стать причиной тех переломов и разрывов органов, которые были у ребенка.

Характер травм явно указывал на систематические избиения. Это был момент истины, когда следствие пришло к выводу – это не несчастный случай, а умышленное убийство.

Под давлением собранных доказательств мужчина заговорил. Он сознался, что нанес дочери около 20 ударов – в основном по голове и груди. Судмедэксперты узнали, что избиение девочки продолжалось на протяжении шести суток перед смертью. Все это происходило на глазах четырехлетней сестры малышки. При этом старшую дочь мужчина никогда не трогал и относился к ней хорошо.

Следствие предъявило мужчине обвинение сразу по двум статьям – за убийство малолетнего лица в беспомощном состоянии и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным штрафом в 50 тысяч рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik/user15285612
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp