×

Открытый огонь и чёрные клубы дыма: новокузнечане сняли на видео крупный пожар

Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы потушить полыхающее здание.

В среду, 8 июля, в Новокузнецке на складе для хранения хозинвентаря произошёл серьёзный пожар. В ликвидации возгорания задействовали 36 человек и 9 единиц техники, об этом сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. Фото и видео пожара очевидцы опубликовали в социальных сетях.

Сообщение о пожаре в складском помещении поступило в 16 часов 51 минуту. Возгорание произошло в одноэтажном кирпичном здании Куйбышевского района. На кадрах, снятых очевидцами, видно, что из горящего здания валит густой чёрный дым, а из-под крыши вырывается открытое пламя.

«На момент прибытия первого пожарного подразделения произошло частичное обрушение кровли. Кроме того, имелась угроза перехода огня на смежное строение. В результате происшествия в здании склада сгорело деревянное потолочное перекрытие, а также вещевой инвентарь. Общая площадь пожара составила 500 кв метров. Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования», — сообщили в пресс-службе областного МЧС.

В ведомстве добавили, что пожар произошёл в районе вокзала. Загоревшееся здание расположено на улице Транспортная, 2.

Больше двух часов потребовалось пожарным на его ликвидацию. Как следует из оперативной сводки МЧС, работы завершились в 19 часов 15 минут.

 

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: Новокузнецк сейчас VK
Фото: Новокузнецк сейчас VK
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp