×

Отмену востребованных рейсов объяснили в аэропорту Кемерова

Авиакомпании берегут самолёты.

3 февраля губернатор Кузбасса показал представителям СМИ, как идут подготовительные работы первого этапа по реконструкции взлётной полосы в аэропорту Кемерова. Во время общения, журналисты поинтересовались, почему авиакомпании отменяют некоторые, порой востребованные рейсы. На вопрос ответил директор кемеровского аэропорта Николай Тарануха.

— Прошу понимать, что ситуация у авиакомпаний сейчас очень не простая. Эта отрасль стала одной из самых пострадавших от недружественных санкций. Соответственно самолёты берегут и стараются летать только там, где они совсем полные. В зимний период много рейсов отменили и не только в Кемерове, такая же ситуация во многих регионах. Меньше стали конкурировать (авиакомпании), больше беречь самолёты, — сообщил глава воздушной гавани Кемерова.

Тем не менее, в кемеровском аэропорту надеются на возобновление некоторых отменённых международных и внутренних рейсов, а также появление новых направлений. Но реконструкция взлётной полосы может принести ощутимый дискомфорт жителям Кузбасса, так как аэропорт Кемерова может закрыться сразу на несколько месяцев. Но после ремонта ВПП он может практически полностью избавиться от главной проблемы.

Власти заявили о строительстве нового аэропорта в Кузбассе

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp