×

«Отрезали от города»: в Кемерове жители ФПК бьют тревогу

По мнению горожан, ситуация с транспортом критическая.

В социальных сетях жители района ФПК в Кемерове массово жалуются на ситуацию с общественным транспортом. По словам горожан, после транспортной модернизации из района сложно добираться до разных точек города.

«ФПК буквально отрезали от всего города! 50-ю маршрутку убрали, 4-ку убрали. Ребёнок занимается в Лазурном и вынужден за полтора часа выходить, ждать вечером автобус который постоянно опаздывает, «выписывает» большой круг по городу и бежать надо с Главпочтамта! На ФПК не люди что ли живут?»,

«С ФПК уехать сейчас вообще стало проблемой, ни с Молодёжного, ни со Свободы. С 11ч. до 14 ч. на рейсе нет ни одного 94-го автобуса. На чем добраться студентам с ул. Свободы до 2-го корпуса КемГУ, если пара начинается в 13-30? С Молодёжного раньше можно было уезжать до КемГУ на 4-ой маршрутке, которая останавливалась у Кристалла, 91-ый автобус едет по Ленина. О людях кто-нибудь думает?», — пишут в соцсетях горожане.

На последнее обращение мэрия Кемерова ответила под одним из постов в telegram-канале Сибдепо на жалобы местных жителей. Так, по информации специалистов МБУ «УЕЗТУ», с проспекта Молодежный до КемГУ можно добраться разными способами. На автобусе №91, проехав до остановки Главпочтамт, на троллейбусе №15 — до остановки Кристалл. С остановки «ул.Свободы» можно добраться до КемГУ, сев на автобус №47, выйдя на Цирке, пересесть на автобус №49.

«Наличие проездного билета позволяет производить неограниченное количество пересадок и значительно экономить бюджет пассажира», — добавили в мэрии.

В ГИБДД Кузбасса рассекретили места новых камер для выявления нарушителей

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp