×

Отшельница Агафья Лыкова подарила волонтёрам кошку

Животное уже обрело нового хозяина.

Накануне волонтёры отправились на заимку отшельницы Агафьи Лыковой. Студенты Московского госуниверситета информтехнологий, радиотехники и электроники десять дней будут помогать известной отшельнице по хозяйству: они накосят травы для коз, заготовят дрова, помогут убрать урожай в огороде, а также добровольцы привезли Лыковой комбикорм для животных, чугунную сковороду, цепь для бензопилы, крупы и фрукты. Отшельница в свою очередь тоже не оставила добровольцев без подарка, она вручила гостям одну из своих кошек.

«Агафья Лыкова всегда дарит своим гостям подарки. Вот и в этот раз, она показывала мне своих кошек, взяла одну из них, положила в хозяйственный мешок и вручила, — рассказала корреспонденту Сибдепо кемеровская журналистка, побывавшая на заимке отшельницы, Анастасия Антонович. – Животное оказалось очень спокойным: кошка хорошо себя вела во время трёхчасового полёта на вертолёте, на котором мы возвращались домой».

с кошкой

Как рассказала Анастасия Антонович, кошка отшельницы очень быстро обрела новую хозяйку. Когда журналистка разметила на своей странице в соцсети фотографию животного, кемеровчанка Мария Головина сразу же откликнулась и захотела забрать кошку себе.

Напомним, поездку на вертолёте на заимку Агафьи Лыковой помог организовать врио губернатора Кемеровской области Аман Тулеев. Главу региона и отшельницу связывает давняя дружба.

Фото: Анастасия Антонович.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp