×

Отважный зверёк из Кузбасса попал в трудную ситуацию и моментально прославился

Животное заметили на пожаре.

Во время тушения пожара в частном доме Новокузнецка сотрудники МЧС заметили необычного помощника. Его старательное участие в ликвидации огня попало в объектив фотокамеры.

По информации МЧС РФ, возгорание произошло на улице Пролетарская в южной столице Кузбасса. Вместе с пожарными в устранении ЧП принимал участие … кот. Мокрое и взъерошенное животное стояло, опираясь передними лапами на шланг.

— Вот, например, этот отважный кот контролирует давление в рабочих и магистральных линиях. А при снижении сигнализирует пожарным, которые сразу же приступают к устранению неисправности, — написали сотрудники МЧС, поделившись фотографией в соцсетях.

Четвероногий питомец уже полюбился публике. Его фотография, после публикации в Telegram-канале ГУ МЧС Кузбасса, а также МЧС России, разлетелась по СМИ и социальным сетям Кузбасса, а также всей страны. Маленький чёрный котик моментально стал любимцем Интернет-пользователей. Жители страны не скупятся на лайки и репосты. Корреспонденты различных изданий наперебой рассказывают, как кузбасский кот «помогает» спасателям тушить пожар.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/, ГУ МЧС России по Кузбассу
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp