×
«Ответственность не несём»: в кемеровском ТРК работет детская комната для анархистов

«Ответственность не несём»: в кемеровском ТРК работет детская комната для анархистов

И за неё нужно платить.

В кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Променад-2» работает игровая комната «Играй город», которая не хочет нести ответственность за детей. Об этом они заявляют открыто, повесив табличку с соответствующей информацией прямо на входе. Фото в нашу редакцию отправила кемеровчанка, которую такое отношение к детям возмутило.

«Я понимаю, что у нас не так много мест, куда можно было бы сходить с детьми. Но не понимаю, как можно так откровенно нарушать правила у всех на глазах. Объявление, написанное с ошибкой, особенно подчеркивает отношение ко всему происходящему: «Ответственность за детьми мы не несем», — рассказывает девушка.

При этом прейскурант красуется прямо на входной двери: 30 минут пребывания стоит 150 рублей, 1 час – 200 рублей, а безлимит – 300 рублей. В связи с этим у нашей собеседницы возник вопрос: а за что, собственно, платить, раз никто за ребёнком следить не будет? В саму игровую комнату нам дозвониться не удалось, а вот адвокат Данил Волынский охотно прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Несут! Это написано исключительно для того, чтобы ввести в заблуждение. Конечно, с их стороны наличие такой предупреждающей надписи не является нарушением закона, но они однозначно несут ответственность за детей, которые у них находятся. Они оказывают услуги, соответственно, у них есть обязанности, они в любом случае отвечают за качество оказываемых ими услуг», — сказал Данил.

В самом ТРК нам пояснили, что удивлены данным фактом, пояснив, что администрация торгово-развлекательного комплекса взаимодействует с организациями в качестве обслуживающей организации. То есть, «Променад-2» регулирует и контролирует подачу света, тепла, отвечает за чистоту, за инфраструктуру. А вот за то, что происходит в отдельно взятом бутике, отвечает собственник бизнеса. В данном случае – владелец детской игровой комнаты.

Текст: Карина Миллер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp