×

Ожидание и реальность: дольщики дорогущих новостроек Кемерова жалуются на разбитые надежды

Ожидание квартир оборачивается разочарованием.

Покупатели квартир в ЖК «Московский проспект» и ЖК «Верхний бульвар» не перестают жаловаться застройщику на разочаровывающие недоработки, но на свои жалобы получают крайне скромные ответы. Основные дискуссии разворачиваются на страницах официальных аккаунтов в соцсетях компании «Програнд», застройщика ЖК.

Так, один из жильцов пожаловался на вопиющие недоделки при оформлении входной группы в новом доме 60 к1 на бульваре Строителей. По словам мужчины (и он предоставил в качестве доказательств много фото), так испортить плитку надо было ещё постараться.

«Вчера зашли в 60 к1. Просто посмотреть перед приемкой квартиры. Расстроились, Как можно было так испортить входную группу? Плитка на стенах положена ужасно криво! И это первое, что вы видите входя в дом. Неужели застройщик принял эту работу у своего подрядчика?», — написал владелец недвижимости.

В «Програнде» обещали подъезды проверить ещё раз.

А вот другой клиент «Програнда», купивший квартиру на «Московском проспекте», обеспокоен несоответствием плана дворов, и реальности.

«Почему на месте проходов между домов организовали парковки, которые вылазят во двор? Вроде двор без машин обещали. У вас в границах двора парковка запихана, хоть и за забором, в отделе продаж мне там показывали тротуар. А по факту ради удобства 10-ти, лишили удобств несколько десятков квартир. Про проход так и не ответили», — написал кемеровчанин.

Текст: Матвей Романов.
Фото: t.me/progrand_kemerovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp