×

Парашютисты, инопланетяне и «лихие-90е»: открыта регистрация на участие в GrelkaFest-2024

Ожидаются десятки тысяч гостей.

Открыта регистрация на фестиваль GrelkaFest-2024, который стартует в Шерегеше 12 апреля. Сотни человек из разных городов России зарегистрировались в первый же день, сообщили журналистам организаторы в ходе пресс-конференции.

Всего же организаторы ожидают десятки тысяч гостей и участников.

«Grelka бьет рекорды. В этом году за день регистрации мы получили более 500 заявок (…). Мы ждем около 40 тысяч участников GrelkaFest, которые будут и зрителями, и участниками. География широкая. Самые часто встречающиеся при регистрации города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сергиев Посад, Тула, Орел и другие. К нам едут гости со всей России», — сказал директор креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин.

Организаторы также отметили, что регистрироваться стоит заранее, так как ажиотаж очень большой.

 

 

Все горнолыжные спуски в рамках фестиваля поделены на тематические группы. Так, 12 апреля, в День Космонавтики, пройдет «Аэрокосмический спуск», участники которого будут одеты в костюмы космонавтов, пришельцев и металлизированную одежду. 13 апреля пройдет «Карнавальный спуск», где все зависит лишь от фантазии участников. 14 апреля – «Свадебный спуск», участие в котором принимают люди в свадебных нарядах. В остальные дни пройдут спуски «Как на работу» (спуск в рабочей одежде), «Семейный спуск» (семьи в одинаковых костюмах), «Лихие 90е» (в спортивках «Абибас» и подобнуой одежде тех лет), «Пижамный спуск», «Красная дорожка» (в вечерних нарядах), «Ночной спуск» и спуск в купальниках.

Кроме того, в рамках международного чемпионата по парашютным видам спорта в секторе А пройдут показательные прыжки парашютистов. Их можно будет наблюдать также 12 апреля на открытии фестиваля.

«12 апреля в день Космонавтики мы стартуем. И так получилось, мы очень этому рады, что у нас будет финал чемпионата по парашютному спорту (…). У нас парашютисты будут приземляться непосредственно на выкат в секторе А на трассе «Учебная». Мы уверены, что это будет ярко и красочно», — отметил руководитель Дирекции курорта «Шерегеш» Алексей Стоянов.

Текст: Никита Рябов.
Фото: Сибдепо, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp