×

Парень в Кемерове голыми руками вскрыл машины в ДТП и откачал людей

Лобовое столкновение на перекрёстке в Кемерове случилось на прошлой неделе, но только сейчас появились реальные официальные подробности. Десятки тысяч просмотров в соцсетях и комментарии неравнодушных кемеровчан не давали этой истории остыть.

«С легковушки достали девушку, она явно пострадала, и парень был с окровавленым лицом. Они в порядке?», — писала Елена, одна из очевидцев.

В тот день, примерно в 14:40 и случилось жесткое ДТП, 2 легковых автомобиля смяло в лепёшку. У одного водителя из глубокой раны на виске хлестала кровь, второго заклинило в салоне, откуда уже начинал валить едкий дым.

Игорь Игошин, бросившийся спасать людей в аварии. Фото: ГУФССП Кузбасса

Именно в этот момент мимо проезжал судебный пристав Игорь Игошин. Как уточнили в пресс-службе ГУФССП по Кузбассу, он не стал ждать никого, а рванул к первой машине, вытащил парня и зажал ему рану прямо голыми руками, остановив кровотечение. Потом с трудом, но открыл заклинившую дверь второго авто и выволок женщину наружу — в салоне ей грозила смерть от отсуствия кислорода.

Пока ехали врачи, спасатели и полицейские, Игорь успел отключить аккумуляторы в обеих разбитых автомобилях, чтобы они не загорелись. Он оставался с пострадавшими до самого конца, не давая им потерять сознание.

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: Инцидент Кузбасс,
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp